https://news.day.az/politics/83172.html Ильхам Алиев: «ГУАМ превращается в значительную международную организацию» Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул необходимость направления деятельности организации ГУАМ на решение экономических, энергетических и транспортных вопросов.

Ильхам Алиев: «ГУАМ превращается в значительную международную организацию»

Политика, 17 июня 2007 12:06 (UTC +04:00) 1 858
Ильхам Алиев: «ГУАМ превращается в значительную международную организацию»
Как сообщает Day.Az, в интервью японской газете "Никкей" Ильхам Алиев отметил, что сегодня ГУАМ переживает свой второй важный этап развития, и она превращается в значительную международную организацию. Он подчеркнул, что страны-члены ГУАМ очень близки друг другу, и они ведут совместную работу над энергетическими, транспортными программами, а также программами политического диалога и сотрудничества.

По мнению И.Алиева, на сегодняшнем этапе деятельность ГУАМ необходимо акцентировать на вопросах экономики, энергетики и транспорта. Вместе с тем он допустил, что членами ГУАМ в будущем будет рассматриваться и вопрос создания миротворческих сил организации.

Президент также выразил удовлетворенность тем фактом, что другие страны и Евросоюз проявляют интерес к организации ГУАМ. Кроме того, И.Алиев отметил наличие крепких двусторонних связей между странами-членами ГУАМ и выразил уверенность в том, что предстоящий на днях саммит этой организации станет сильным толчком в направлении сотрудничества, демократии и экономической независимости членов ГУАМ.

Мурад Новрузов
Day.Az

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости