Азербайджан и Австралия обсудили вопросы расширения сотрудничества

В австралийском городе Перт во вторник состоялась встреча между делегацией во главе с руководителем межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Австралия Ханларом Фатиевым и делегацией, возглавляемой спикерами Сената и Палаты представителей Западной Австралии Барри Хаусом и Майклом Сазерлендом.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

Со стороны Азербайджана во встрече принимали участие председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде, посол Азербайджана в Австралии Ровшан Джамшидов, почетный консул Азербайджана в Западной Австралии Айдан Рзаева.

Во встрече также приняли участие министры туризма, сельского хозяйства, пищевой промышленности и другие официальные лица Западной Австралии.

Председатели обеих палат парламента поздравили делегацию Азербайджана в связи с 25-летием со дня восстановления государственной независимости страны и выразили добрые пожелания.

На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Азербайджаном и Австралией, налаживания взаимных политико-экономических связей, ситуация в урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сотрудничество в сфере туризма, сельского хозяйства, гуманитарной и других сферах.

В тот же день делегация ознакомилась с почетным консульством Азербайджана в Австралии, расположенном в городе Перт. Почетный консул Айдан Рзаева проинформировала депутатов о деятельности консульства.