Армянская церковь совершила очередное святотатство

На протяжении нескольких дней армянские СМИ с упоением распространяли информацию о том, что правительство этой страны отправило в Сирию самолет с гуманитарной помощью, и таким путем в меру своих возможностей протянуло руку помощи местной армянской общине.

Но после доставки этой гуманитарной помощи от армянской молодежи Алеппо поступил тревожный сигнал. Как передают армянские СМИ, согласно их утверждениям, помощь из Армении армянам Алеппо не раздается. А если еще конкретнее, им было предоставлено только 10 процентов помощи. Дело в том, что весь груз был отдан в распоряжение викариата Алеппо в лице духовного предводителя Шаана Саркисеана. Именно он решает, что и как раздавать. И он применил свою духовную справедливость, оставив себе крупный кусок и распределив маленький.

В Армении есть люди, которые говорят, что писать против армянской церкви - святотатство. А есть люди, утверждающие, что армянская церковь сама совершает святотатственные поступки, и говорить об этом вслух вовсе не означает противоречить христианской морали, тем более что число лжеверующих и священнослужителей-мошенников день ото дня увеличивается. Теперь армянам стало известно о новом факте вышесказанного, на этот раз - в разрушенном Алеппо. Присвоение гуманитарной помощи, предназначавшейся обездоленным людям, иначе как святотатством не назовешь.

Сабухи Иманов