Мадуро: Азербайджан и Венесуэла имеют хорошие возможности для взаимных инвестиций

Между Венесуэлой и Азербайджаном существуют хорошие возможности для взаимного инвестирования в различные сферы, в том числе, в энергетическую.

Об этом президент Венесуэлы Николас Мадуро, находящийся с официальным визитом в Азербайджане, сказал в субботу на встрече с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Премьер-министр Артур Расизаде отметил хороший уровень политических связей между Азербайджаном и Венесуэлой, подчеркнув, что страны поддерживают друг друга в ООН и других международных организациях. Премьер добавил, что существует хороший потенциал для расширения экономических отношений между странами, указал на важность расширения усилий для укрепления связей и в других сферах.

На встрече была отмечена важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках норм международного права, на принципах территориальной целостности и неприкосновенности границ Азербайджана.

Президент Венесуэлы подчеркнул, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном во всех направлениях, в том числе, в экономической сфере. Он подчеркнул значимость интенсификации связей Азербайджана и Венесуэлы - производителей и экспортеров нефти со странами-членами ОПЕК и странами, не являющимися членами ОПЕК.

Также были рассмотрены перспективы сотрудничества в сферах туризма, культуры, сельского хозяйства, финансов и др.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.