Создан Шекинский региональный центр Общественного объединения «Региональное развитие»

Создан еще один центр Общественного объединения "Региональное развитие" (RİİB), учрежденного Фондом Гейдара Алиева. 

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В городе Шеки прошло заседание с участием представителей общественности и молодежи. Председатель RİİB Мухаммед Абдуллаев проинформировал об основных задачах и проделанной за прошедший период работе Общественного объединения. Было отмечено, что главная задача RİİB - это налаживание диалога между гражданами и государственными и муниципальными органами, усиление механизма общественного контроля, активизация работы по реализации проектов в общественно-политической, социально-культурной жизни страны, построении гражданского общества, в том числе оказании широкой поддержки мерам, проводимым государством по развитию регионов.

Было отмечено, что за прошедший период созданы Нагорно-Ширванский, Лянкаранский, Губа-Хачмазский, Аран-1, Аран-2 региональные центры организации. Деятельность нового Шекинского регионального центра охватит такие районы, как Шеки, Габала, Загатала, Гах, Огуз, Балакен.

Подчеркнув активное участие волонтеров в работе RİİB, Мухаммед Абдуллаев призвал общественность Шекинского района, в частности молодежь, принять участие в деятельности Общественного объединения, выдвинуть свои предложения по беспокоящим ее проблемам, и таким образом внести свой вклад в жизнь региона, района или села.

Аксакалы и молодежь, выступая на мероприятии, говорили о проектах, реализованных Фондом Гейдара Алиева на сегодня в Шеки в различных областях. Также было отмечено, что участие мастеров искусств и представление древней культуры и кухни Шеки в центре Европы, в "Азербайджанском городке", организованном по инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой в Париже, вызвало чувство гордости у шекинцев.

Признав проделанную Общественным объединением работу заслуживающей одобрения, жители района обещали оказать деятельности организации всяческую поддержку.

На мероприятии, прошедшем в форме дискуссии, состоялись обсуждения, связанные с поддержкой талантливой молодежи и созданием в связи с этим учебного центра, проведением мероприятий по воспитанию патриотического духа среди учащихся, организацией поездок по повышению квалификации учителей французского языка и студентов района во Францию, созданием научных библиотек и другими вопросами.

По окончании мероприятия представители Общественного объединения "Региональное развитие" побывали в селах Инчя, Биляджик Шекинского района, Тасмалы, Ляляпаша, Гарабалдыр, Зеям Гахского района, а также в городе Загатала, поинтересовались проблемами жителей и выслушали их предложения. Жители выразили удовлетворение в связи с созданием Общественного объединения "Региональное развитие", поблагодарили президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиеву за эту инициативу.