Дочь армянского мясника шантажирует ГУВД Москвы

Девушка с большими губами и печальными глазами, похоже, доигралась. Так в репортаже телеканал "Россия 24" охарактеризовали дочь крупного российского бизнесмена армянского происхождения Мару Багдасарян.

Известная в Москве стритрейсерша, так называемая "призрачная гонщица", хорошо известна своим безобразным поведением. Девушка не считается ни с законами РФ, ни с правилами дорожного движения, ни с правом на жизнь для других людей. Одним словом, "золотая молодежь" без тормозов.

Багдасарян уже неоднократно была виновницей серьезных ДТП. В одном из инцидентов, произошедших с ее участием, погибли люди. Но она продолжает гонять, создавая угрозу пешеходам и другим участникам дорожного движения.

Несмотря на то, что находится под следствием, Мара в начале месяца разместила в соцсети видеоролик с новыми лихачествами на дороге. Судя по дате публикации, съемка была сделана 2 октября на Кутузовском проспекте. На ролике под названием "Когда очень спешишь" видно, как Багдасарян на высокой скорости, значительно превышающей скорость потока, едет по разделительной полосе проспекта. Девушка находится за рулем своего Mercedes-Benz S-Class Coupe, стоимость которого у официальных дилеров стартует с 6,9 млн. руб. На цифровой панели отображается текущая скорость - 162 км/ч.

До сих пор богатому папе удавалось решать "проблемы" дочери с законом, но сегодня она, похоже, оказалась в ситуации, из которой не вытащит даже папа-мясник. 

Дело в том, что Мара Багдасарян, получившая очень мягкое наказание в виде условного срока за ДТП, в котором погибли люди, обиделась на слова депутата Госдумы Поклонской, которая выразила несогласие с решением суда. Обиделась и решила "наказать" правоохранителей, обвинив их в соцсетях в требовании крупной взятки. Правда, одумавшись, она запись удалила, но было поздно - ГУВД Москвы уже начало внутреннее расследование для проверки факта. И теперь дочери армянского предпринимателя придется отвечать за клевету, если, конечно, она не предоставит доказательств.

В настоящее время девушка проходит в качестве свидетеля по делу о гонках молодежи с полицией на Mercedes Gelandewagen. По информации Рен.ТВ, сама девушка после выхода из спецприемника вела себя агрессивно и даже грозилась разбить камеру встречавшим ее журналистам.

В октябре 2015 года Мара Багдасарян находилась в машине, которая протаранила два джипа. В аварии погибли два человека, а сама она попала в больницу с черепно-мозговой травмой и переломом таза.

Как пишет ресурс Zona.media, Багдасарян известна в среде московских стритрейсеров. Сама Мара заявляла, что ее отец - прокурор, однако, по данным МК, она является дочерью владельца мясоперерабатывающей компании Эльмара Багдасаряна.

Как выяснили журналисты, Мара Багдасарян - бездельница. Она не занимается ничем, отцу не удалось привлечь ее в семейный бизнес. По информации express.ru, ни учеба, ни работа в ее многочисленных записях и на фотографиях в соцсетях никак не фигурируют. Но фигурируют лишь классические атрибуты "золотой молодежи" - регулярные селфи, посиделки с друзьями в барах, дорогостоящие машины и мотоциклы, отдых за границей, элитный алкоголь и так далее. При этом стритрейсершу ждут в суде за 51 неоплаченный штраф ГИБДД.

Взявшись шантажировать правоохранительные органы, чтобы им не вздумалось пересматривать ее дело и лишать ее свободы, Мара Багдасарян загнала сама себя в ловушку. И выбраться ей оттуда будет не так-то просто.

Зульфугар Ибрагимов

Нажмите на видео для просмотра:
Стритрейсершу Мару Багдасарян ждут в суде за 51 неоплаченный штраф ГИБДД