Армянский спикер снова поработал клоуном

Серьезность дураков заразительнее, чем смех.

Армянскому народу сегодня не до смеха. Кругом проблемы, а осознание того, что они никогда не решатся, приводит только в уныние. Но и в этой тоскливой обстановке армянам подкидывают темы, над которыми они могут если не смеяться, то хотя бы иронизировать и тем самым улучшать себе настроение. Но, пожалуй, больше всех в деле "рассмеши граждан Армении" преуспел спикер парламента Галуст Саакян.  

Армянский народ - и млад, и стар, с утра и до вечера развлекаются над афоризмами спикера парламента страны. Как пишут армянские СМИ, постаревший Галуст Саакян хотя уже и вызывает жалость у людей, но, как видно, сам не собирается жалеть ни народ, ни страну. И не только не жалеет, но и время от времени его измученный разум выплескивает такие истины, которые полностью раскрывают весь трагизм и комизм ситуации в Армении.

Например, на днях, отвечая на вопрос, является ли Карен Карапетян тем премьером, о котором народ так мечтал, Галуст Саакян сказал: "Наш народ не мечтает иметь спикеров парламента, премьер-министров, народ всего лишь хочет сытой жизни".

Безусловно, Галуст Саакян до неприличия искренен. Да, голодный армянский народ в первую очередь должен мечтать о сытой жизни, потому что каждый человек, и Галуст Саакян в том числе, хочет жить. И поэтому, какое дело людям до премьер-министра или президента, если их хлеб насущный не в руках последних?

А вот в семье Саакянов и других представителей саргсяновской банды картина совершенно иная. Здесь все сыты, благополучны и поэтому они могут думать о том, кто спикер парламента, кто премьер, поскольку их сытые желудки находятся в непосредственной связи с этой элитой. Стоит только прерваться этой связи, и саргсяновская свора со своими детьми и прочими родственниками также начнет задумываться о хлебе насущном и перестанет вспоминать, кем был премьер, и каким чудом кто восседал в кресле спикера парламента Армении.

Но, если серьезно, то следует отметить, что в цивилизованных странах мира еще ни один политический лидер не выражал подобных позорных, аполитичных и антигосударственных мыслей, как спикер парламента Армении.

Сабухи Иманов