Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенных послов ЮАР и Шри-Ланки

26 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Якупития Куруппу Араччидж Роханаджитха.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Посол Якупития Куруппу Араччидж Роханаджитха обошел строй почетного караула.

Якупития Куруппу Араччидж Роханаджитха вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Якупития Куруппу Араччидж Роханаджитха передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Майтрипалы Сирисена и премьер-министра Ранила Викрамасингхе. Сказав, что между нашими странами существуют связи в культурной сфере, посол подчеркнул важность дальнейшего развития сотрудничества в этой области.

Сказав, что Азербайджан и Шри-Ланка являются дружественными странами, глава государства отметил сотрудничество двух стран в рамках международных организаций. Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность развития двусторонних связей между нашими странами в ряде сфер, представляющих взаимный интерес. Коснувшись сотрудничества в экономической сфере, глава государства подчеркнул, что самой важной целью, стоящей перед сторонами в этом направлении, является повышение объема торгового оборота. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что дипломатическая деятельность посла в нашей стране будет успешной с точки зрения развития связей между Азербайджаном и Шри-Ланкой.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка Майтрипалы Сирисена и премьер-министра Ранила Викрамасингхе и попросил передать его приветствия Президенту и премьер-министру Шри-Ланки.

Х Х Х

26 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Южно-Африканской Республики в Азербайджане Пуле Исаака Малефане.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Посол Пуле Исаак Малефане обошел строй почетного караула.

Пуле Исаак Малефане вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув хороший уровень политических связей между Азербайджанской Республикой и Южно-Африканской Республикой, глава государства отметил необходимость расширения сотрудничества наших стран в экономической и торговой сферах.

Отметив, что уже несколько лет в Южно-Африканской Республике действует посольство Азербайджана, Президент Ильхам Алиев подчеркнул роль посольств с точки зрения определения сфер сотрудничества между нашими странами и создания возможностей для представителей бизнеса.

Посол Пуле Исаак Малефане отметил, что приложит все усилия в деле укрепления связей, существующих между нашими странами.