Президент Ильхам Алиев: В Азербайджане развивается сельское хозяйство, несмотря на то, что в мире и нашем регионе господствует кризис

Развиваются шелководство, хлопководство. В следующем году хлопок планируется засеять на 3 тысячах гектаров, к этой работе будут привлечены тысячи людей. Как передает Day.Az со ссылкой АЗЕРТАДЖ , об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу на встрече с представителями общественности Тертерского района.

Глава государства отметил, что шелководство приносит большую пользу как государству, так и людям. "То есть в течение короткого времени - 30-40 дней люди зарабатывают хорошие деньги. Особенно следует учесть, что государство оказывает всяческую поддержку этой отрасли. В настоящее время из-за рубежа завозятся саженцы, которые передаются хозяйствам", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства сообщил, что для более динамичного развития сельского хозяйства принимаются и другие меры. "Вам хорошо известно, что выплачиваются субсидии, дотации на топливо, удобрения, на льготных условиях предоставляется техника. Все это государство взяло на себя, чтобы создать людям лучшие условия. Фермеры освобождены от всех налогов, кроме земельного. Считаю, что Азербайджан и в этой области является образцовой страной в мировом масштабе, так как я не знаю второй такой страны, уделяющей своим фермерам столько внимания. Благодаря этому сельское хозяйство в Азербайджане развивается, несмотря на то, что в мире и нашем регионе господствует кризис. Рост есть и в этом году, будет и в следующем. Словом, на предстоящем этапе будут предприняты очередные шаги по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций", - сказал Президент Ильхам Алиев.