Президент Ильхам Алиев принял министра внутренних дел России

6 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

На встрече было отмечено успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Россией во всех сферах, в том числе между правоохранительными органами, министерствами внутренних дел, подчеркнута необходимость дальнейшего расширения сотрудничества в этой области. Было сообщено, что в ходе визита будут обсуждены вопросы взаимодействия и сотрудничества между министерствами внутренних дел, выражена уверенность в дальнейшем укреплении наших связей.

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание к сотрудничеству между органами внутренних дел наших стран. Коснувшись первого Бакинского саммита президентов Азербайджана, России и Ирана, Владимир Колокольцев сказал, что Декларация, подписанная на саммите главами государств, создала дополнительный стимул для развития связей при обсуждении вопросов взаимовыгодного сотрудничества и совместной деятельности.

Высоко оценив значение первого Бакинского саммита президентов Азербайджана, России и Ирана, Президент Ильхам Алиев отметил, что этот формат уже сформирован и направлен в том числе и на дело укрепления мер безопасности в регионе.