МИД России о встрече в формате "3+2" по Карабаху

Возможность встречи по Нагорному Карабаху в Гамбурге, предложенной французской стороной в формате 3+2 (главы МИД Армении и Азербайджана и главы МИД стран сопредседателей МГ ОБСЕ), обсуждалась, однако окончательной договоренности все еще нет, сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в среду, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

"До сих пор не достигнута окончательная договоренность по этой встрече", - отметила Захарова.

Ранее, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал, что официальный Ереван до сих пор не ответил на предложение французской стороны о проведении встречи в Гамбурге в формате 3+2. "А это означает, что Армения избегает переговоров, не оказывая тем самым поддержки мирному процессу", - сказал Мамедъяров.

Мамедъяров также заявил, что Баку поддерживает предложение французской стороны провести ожидаемую встречу по нагорно-карабахскому конфликту в Гамбурге в формате три плюс два.

В Гамбурге 8-9 декабря пройдет СМИД ОБСЕ. По словам Захаровой, пока также нет окончательной уверенности о возможности двусторонней встречи главы МИД России Сергея Лаврова с его азербайджанским коллегой.