Малена Мард: Дорожные карты создают основу для диверсификации экономики Азербайджана

Утвержденные в Азербайджане стратегические дорожные карты национальной экономики создают хорошую основу для реформ и диверсификации экономики, сказала в четверг глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

"ЕС хочет быть партнером Азербайджана и поддерживать его в диверсификации экономики и реформах, и 12 дорожных карт создают для этого очень хорошую основу", - сказала Мард.

Глава представительства ЕС отметила, что Евросоюз всегда обсуждает, как он может поддержать диверсификацию экономики Азербайджана, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 6 декабря подписал указ об утверждении "Стратегических дорожных карт национальной экономики и основных секторов экономики".

Мард напомнила, что 14 ноября был выдан мандат для переговоров между ЕС и Азербайджаном о новых правовых рамках сотрудничества, которое будет включать многие сферы.

"Мы с нетерпением ждем начала переговоров в следующем году, чтобы иметь возможность продвигать наше торгово-инвестиционное сотрудничество. Выдача этого мандата является очень позитивным шагом", - сказала глава представительства ЕС.