Президент Ильхам Алиев: Еврейская община вносит очень большой вклад в развитие Азербайджана

13 декабря состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху один на один.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретили премьер-министра Биньямина Нетаньяху и его супругу Сару Нетаньяху.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сделали официальное фото.

Затем Президент Азербайджана, премьер-министр Израиля и их супруги сделали совместное фото.

Далее состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и премьер-министра Биньямина Нетаньяху один на один.

Президент Ильхам Алиев сказал:

- Господин премьер-министр, добро пожаловать в Азербайджан. Очень рад Вас видеть. Вы в Азербайджане во второй раз. Уверен, что визит будет очень плодотворным, усилит наши отношения. Мы встречались в январе в Давосе, а сейчас встречаемся в Баку. Уверен, что Ваш визит пройдет успешно и будут достигнуты хорошие результаты.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху сказал:

- Рад во второй раз находиться здесь. Между Азербайджаном и Израилем, азербайджанским и еврейским народами существуют прочные отношения, близкая дружба. Вы сохранили традицию толерантности, инклюзивности. Евреи чувствуют себя здесь очень комфортно. Между нами имеются общие ценности. Тысячи проживающих в Азербайджане евреев играют роль моста между нашими народами. Поэтому у нас много вопросов, которые необходимо обсудить.

Президент Ильхам Алиев: Еврейская община - очень активная часть нашего общества и вносит очень большой вклад в развитие страны. Это действительно очень важный фактор в наших двусторонних отношениях.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху: Я с нетерпением жду обсуждения вопросов повышения благополучия наших народов, расширения сотрудничества между нашими правительствами во многих сферах - в области торговли, технологий.