Говхар Бахшалиева: Карабахский клан - враг армян номер один

Власти Армении - это главный враг своего народа. Чем быстрее армянский народ избавится от правящего клана, тем лучше будет для него.

Об этом Day.Az сказала депутат Милли Меджлиса Говхар Бахшалиева, комментируя азербайджано-армянскую миротворческую платформу и гонения на присоединившихся к ней армянских патриотов.

"Мне рассказывали случай, произошедший еще в начале конфликта. Уехавший в Армению из Баку армянин как-то взял слово на очередном митинге и выступил в защиту азербайджанцев, сказав, что армяне здесь всегда жили бок о бок в мире и безопасности. На следующий день этого человека нашли мертвым. Радикалы, воинственно настроенные националисты запугивают армянское общество", - сказала парламентарий.

По ее словам, сегодня армянское общество переживает деградацию, что неудивительно. Страна, оккупировавшая чужие территории, не может рассчитывать на что-то другое. Армения не может стать счастливой страной, пока продолжается оккупация, пока миллион невинных людей обездолены. То, что имеет армянский народ на сегодня, - это результат оккупационной политики его властей. Граждане оказались в заложниках у хунты, которая нагрела руки на карабахском конфликте, разбогатела и не собирается сдавать свои позиции, подчеркнула Бахшалиева.

"Призываю весь армянский народ, всех, кто думает о будущем своей страны, присоединиться к мирной платформе между Арменией и Азербайджаном. Я всегда знала и говорила, что среди армян есть истинные интеллигенты, истинные патриоты своего народа. Надеюсь, что эти люди найдут в себе силы и мужество поднять свой голос. Я рада, что все новые и новые люди поднимаются на защиту истины и присоединяются к платформе", - сказала азербайджанский депутат.

Хаял Абдуллаев