Ильгар Велизаде: Слова Президента Азербайджана приведут Ереван в чувство

То, что глава государства, верховный главнокомандующий Вооруженных сил нашей страны, особо отметил апрельские бои прошедшего года в качестве славной страницы не только в истории ВС, но и азербайджанского народа, свидетельствует об исключительном значении этих событий, определивших последующий ход политических процессов во всем регионе Южного Кавказа.

Об этом сказал Day.Az азербайджанский политолог, глава Клуба политологов "Южный Кавказ" Ильгар Велизаде, комментируя заявления, прозвучавшие в выступлении Президента Ильхама Алиева на прошедшем во вторник под его председательством заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2016 году и предстоящим задачам.

По словам политолога, безусловная победа азербайджанской армии в боях за освобождение части захваченной территории является рубежным событием в жизни современного азербайджанского общества. Эта победа была призвана поднять боевой дух азербайджанского солдата и вдохновить все общество на достижение еще больших результатов, приближая заветный день освобождения карабахской земли от коварного и беспринципного захватчика, пытающегося в трудные дни спрятаться за спины своих покровителей, отметил Велизаде.

"Президент Ильхам Алиев ясно дал понять, что ни текущие экономические сложности, ни низкие цены на нефть, ни другие сопутствующие вопросы не смогли поколебать волю народа к победе и изменить цели азербайджанского государства. Люди проявили высокую сознательность и продемонстрировали в высшей степени патриотический настрой, объединившись вокруг единой цели и ударив по противнику со всей яростью, сотрясши до основ не только его боевую машину, но и общественное сознание, оказав неоценимую услугу процессу переосмысления в армянском обществе последствий агрессивной политики политического руководства Армении", - подчеркнул политолог.

Коснувшись слов Президента касательно азербайджанской армии, наш собеседник отметил, что, подробно останавливаясь на мощи и обороноспособности ВС Азербайджана, глава государства заострил внимание на имеющемся в их арсенале высокоточном оружии, способном поразить любые цели на территории противника, нанеся ему непоправимый урон в материальном плане и живой силе.

"Конечно, это заявление было сделано не с целью устрашения армянского народа, а для того, чтобы привести в чувство руководство Армении, которое давно утратило связь с реальностью и ни в грош не ставит жизни своих граждан, бессмысленно жертвует ими ради своих честолюбивых амбиций. Если в Ереване еще не разучились думать, они должны сделать из этого соответствующие выводы", - резюмировал Ильгар Велизаде.

Напомним, что в своем выступлении на последнем заседании правительства Президент Ильхам Алиев заявил: "У нас есть самое современное оружие, обладающее высокой точностью и разрушительной силой. Часть его была продемонстрирована, а часть - нет. Они будут показаны в нужное время и в нужном месте"...

Лейла Таривердиева