Подхалимаж в Армении перешел все границы

Саргсяновский режим за годы правления Арменией привил армянским чиновникам все самое мерзкое, антигуманное. В этой среде расцветает подхалимство, лицемерие, ставка делается на самое низменное в людях. Сейчас все эти пороки постепенно перекидываются и на другие массы, принимая еще более уродливые формы.

К примеру, замдиректора института искусства Национальной академии наук Армении, доктор искусствоведения, профессор Анна Асатрян села и написала научный трактат под заголовком "Вопросы прогресса музыкальной жизни столицы - предмет каждодневной заботы мэра Еревана", а потом напечатала его в сборнике научных статей "Ереван 4".

К слову сказать, в вышеупомянутой статье нет ничего про "музыку", поскольку в ней нет ни слова об этой отрасли искусства. Вместо этого есть Тарон Маргарян - со дня своего рождения до момента наслаждения письменной угодливостью армянского искусствоведа. Даже слово "угодливость" здесь звучит слишком мягко, ибо, как пишут армянские СМИ, это проявление замдиректора института искусства является одним из самых отвратительных проявлений лицемерия, фарисейства и лести, которые можно когда-либо видеть.

Вот несколько отрывков из научной статьи о музыке, которые приводят армянские СМИ: "У нас сегодня есть действующий мэр, который за годы своей работы в органах местного самоуправления накопил поучительный опыт... Он воспринимает должность не как наслаждение, средство самоутверждения, а как возможность служения своему народу, в данном случае - ереванцам... Различные жизненные факторы и обстоятельства (правильное и фундаментальное семейное воспитание, здоровый и поучительный жизненный опыт, доброта от природы и оптимизм и пр.) сформировали у Т.Маргаряна такие добродетельные черты человеческого характера, как патриотизм, высокое чувство долга и ответственности, честность и преданность, исключительное чувственное, заботливое и сердечное отношение к окружающим людям, согражданам, волнующим их проблемам и заботам, доброту и человеколюбие вообще... ".

Одним словом, написала не о музыке, а о неоценимых услугах мэра Еревана в сфере музыки.

Ну, а непосредственный шеф Анны Асатрян, президент НАН Радик Мартиросян после поднятого вокруг этой истории шума старается прикинуться овечкой, показать, что ни о чем не знает и даже упрекнул свою подчиненную.

Как пишут армянские СМИ, Радик Мартиросян утверждает, что лично не читал, не знаком со статьей и поэтому не желает комментировать ее, в то же время добавляя: "Научный труд должен быть посвящен научным темам, если научный труд обращается к другим вещам, он уже не научный, не знаю, как можно квалифицировать его".

Как подчеркивают армянские журналисты, это странный ответ хотя бы по той простой причине, что руководитель академии просто обязан знать, чем занимаются люди в руководимом им заведении и какую работу преподносят стране и науке.

Наверное, услышав правду, которую пишут в социальных сетях армяне про его персону и руководимую им академию, Радик Мартиросян бы напрягся.

А вот доктора искусствоведения, профессора Анну Асатрян понять можно, потому что она привлекательной и реальной альтернативы подхалимству и лжи в сегодняшней Армении не видит.

А вопиющая, демонстративная, оскорбительная ложь, ставшая обыденным инструментом армянской пропаганды любого уровня, уже не раздражает.

Почему армянский искусствовед не должна была воспользоваться тем, что в Армении давно уже смещена морально-нравственная планка, а страной правят люди подозрительные, смурные, малообразованные и не демонстрирующие тяги к знаниям... А еще они - жадные, корыстные, агрессивные и жадные до лести.

Другими словами - крайне опасный карабахский клан. Опасный, потому, что обладает ко всему и легко разогреваемыми призрачными амбициями.

Сабухи Иманов