В Армении раскрыто фальшивое покушение на олигарха

Внушение страха - давний прием саргсяновской власти в деле запугивания собственного народа.

Карабахский преступный клан стал тем гнездом, из которого позднее густыми стаями разлетелась по Армении организованная преступность.

По-другому они править страной не могут, ибо боятся за себя, за свою власть, за свои капиталы. И этот страх с каждым днем нарастает. Они давно делают все, что в состоянии сделать, чтобы остаться навсегда. Безусловно, они понимают, что так не бывает, и видят вокруг себя массу тому подтверждений. И тогда становится еще страшнее. Социальная напряженность и уверенность армян в том, что эта власть не в состоянии их защитить, более того, не собирается защищать, все более нарастает.

К примеру, в преддверии выборов мэра города Эчмиадзин распространилась информация о том, что было осуществлено покушение на сына генерала Манвела Григоряна, действующего градоначальника Карена Григоряна.

Преступный генерал останется хозяином Эчмиадзина

Преступный генерал останется хозяином Эчмиадзина

За считанные часы информация с различными комментариями и драматическими подробностями была представлена на суд общественности.

Как пишут армянские СМИ, в каждом углу искали виновников, утверждая, что это посягательство в отношении сторонников честных выборов в городе, авангардом которых якобы является генеральский сын.

Затем выборы прошли, Карен Григорян победил, а уже сегодня Главное управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА представило реальную картину произошедшего. И что же выясняется? - никакого покушения не было.

Более того, произошло прямо противоположное. "Факт покушения на убийство мэра Эчмиадзина К. Григоряна или иного лица со стороны А. Туманяна не нашел подтверждений, вместо этого, получены доказательства, что в отношении А. Туманяна были применены насильственные действия, предъявлены обвинения", - говорится в официальном заявлении.

Фактически, утверждения, что якобы в сторону автомобиля "Лексус", в котором находились мэр Карен Григорян и его брат, были произведены выстрелы из пистолета, оказались полностью ложными. А вместо этого - доказанный факт, что преследованию подверглись жители того же города Артур Туманян и Степан Абгарян, и в отношении них было применено физическое насилие.

Сын генерала Манвела подставил конкурента и остался мэром

Сын генерала Манвела подставил конкурента и остался мэром

И теперь по материалам этого уголовного дела возбуждено новое, в рамках которого предъявлены обвинения трем прислужникам генеральского сынка. Вероятно, они сядут на несколько лет, а Манвел Григорян и полностью усвоивший его воспитание сынок Карен будут продолжать властвовать и распоряжаться судьбами других людей с таким спокойствием, будто бы ничего и не произошло.

Вот такие жуткие нравы царят в Армении....

Сабухи Иманов