Армянские СМИ: на Сержа Саргсяна совершено нападение

По сведениям газеты "Жоховурд", была совершена попытка нападения на президента Сержа Саргсяна, передает Day.Az со ссылкой на Sputnik-Армения.

"До нас дошли сведения, что после инцидента охрана президентской резиденции была усилена. В ответ на вопрос корреспондента "Жоховурд" о причинах усиления президентской охраны, начальник службы государственной охраны Армении Грачья Арутюнян в беседе с корреспондентом "Жоховурд", сказал лишь, что служба просто выполняет свои функции в полном объеме. "Кому-то это может не понравиться, однако мы просто работаем", - отметил Арутюнян.

В свете полученной информации интересно то, что Серж Саргсян 5 января неожиданно для всех отправился в отпуск. Согласно установленному порядку, президент Армении и другие высокопоставленные чиновники ежегодно 6 января принимают участие в рождественской мессе в первопрестольном Эчмиадзине. В этом году Саргсян нарушил традицию. По данным источника, его внезапный отпуск связан с проблемами со здоровьем, однако не исключено, что президента таким образом попытались оградить от потенциальной опасности", - пишет газета.