Роберт Кочарян прячется от армян

В Армении тема бывшего президента Роберта Кочаряна сейчас актуальна и востребована. Мнение о том, что он до сих пор имеет большое влияние на внутриполитические развития Армении и исподтишка контролирует деятельность отдельных сил, еще довольно жизнеспособно.

Так что, когда одно из армянских СМИ распространило информацию, мол, Кочарян в основном проживает в США, эта новость была воспринята в вышеупомянутом контексте.

Тот же источник писал, что он приобрел в США шикарный особняк и большую часть времени проводит с семьей там, а затем добавляет, что Кочарян уехал из Армении в основном для того, чтобы показать, что совершенно не вмешивается во внутриполитические и предвыборные процессы.

На распространенную информацию про Кочаряна тут же среагировал его пресс-секретарь Виктор Согомонян, по словам которого, сведения о намерении Кочаряна переехать на постоянное место жительства в США не соответствуют действительности. "Роберт Кочарян проживал, проживает в Ереване и не намерен менять место жительства. В последний раз он посещал США в 2014 году - всего на неделю", - сказал Виктор Согомонян.

Что же касается политических планов Роберта Кочаряна, Виктор Согомонян отметил, что пока ничего конкретного сказать не может. "Роберт Кочарян в ближайшее время даст интервью, в ходе которого коснется всех интересующих общественность внутриполитических вопросов", - добавил он.

Безусловно, подобные сведения, в независимости от того, достоверны они или нет,  мало что меняют в укоренившемся облике террориста, детоубийцы, военного преступника и бывшего президента Армении. Моральный облик Роберта Кочаряна общеизвестен и обсуждению не подлежит. То есть Роберт Кочарян, грубо говоря, подлец, и каждый раз возвращаться к этому вопросу не стоит.

Кочарян остается Кочаряном, независимо от места его проживания. И, в конечном счете, какая разница, где он будет жить? Во-первых, совершенно нет необходимости пересекать океан ради того, чтобы создать впечатление нахождения вдалеке. Если есть желание вмешиваться, направлять, подпольно участвовать во внутриполитической жизни Армении, то это можно сделать даже из Москвы. Как отмечают армянские эксперты, сейчас для Кочаряна более важны настроения людей, которые на самом деле решают вопрос власти - олигархов и государственных чиновников, группы людей, которой удается подавлять общественное мнение и диктовать обществу свое мнение.

Во-вторых, придет момент, и возмездие за содеянные преступления его быстро найдет, где бы он не проживал.

И, наконец. В последнее время в социальных сетях и на форумах все чаще обсуждаются причины плачевного состояния Армении. Ситуация там достаточно сложная, опять же, видно по заявлениям захватившей власть криминальной группировки, которая пытается желаемое выдавать за действительное. И каждый здравомыслящий армянин знает, что происходящие в Армении события имеют очень глубокие корни. Именно при Роберте Кочаряне политика преступного клана в Армении начала приобретать еще более уродливые формы. У Роберта Кочаряна много денег, много свободного времени, и если сегодняшние власти его не трогают, значит, это ему выгодно, потому что он ни за что не несет ответственности. У Роберта Кочаряна нет родины. Поэтому он любой ценой защищает сегодняшние власти, чтобы вдруг они не ушли. В противном случае он окажется в тюрьме, как обычный преступник.

Сегодняшний крах армянской государственности является прямым следствием проводимой кочаряновским режимом политики.

Сейчас этот процесс "успешно" продолжает Саргсян. Так что настоящий крах еще впереди.

Сабухи Иманов