Депутат: Эти мероприятия направлены на обеспечение надежной соцзащиты населения

Осуществляемые в Азербайджане гибкие и целенаправленные реформы в условиях экономического кризиса, который получает резкий характер в мире, в первую очередь, направлены на обеспечение надежной социальной защиты населения со стороны государства. Об этом Trend сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Тахир Рзаев, передает Day.Az.

По его словам, распоряжение Президента Ильхам Алиева о повышении страховой части трудовых пенсий и минимальной заработной платы служит повышению благосостояния людей.

Депутат сказал, что глава государства постоянно дает необходимые поручения на усиление социальной защиты населения, и в этом направлении предпринимаются необходимые шаги.

"Такие распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева в существующих экономических условиях, в первую очередь, свидетельствует о том, что вопросы социальной защиты людей постоянно держатся в центре внимания. Все это еще раз реальным делом подтверждает мысли Президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что "в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана". Это также показывает, что в основе всех проводимых работ, нацеленных на продолжение социально-экономического развития в стране, в первую очередь, стоит вопрос социальной защиты населения", - сказал Рзаев.