Хаос на политическом поле Армении - из-за Сейрана Оганяна

На политическом поле Армении начались какие-то непонятные движения. И поскольку свойства этого поля вполне туманны, то и пытаться найти в действиях игроков хоть какой-то смысл - занятие бесполезное.

К примеру, сегодня в Армении никто уже не сомневается, что экс-глава Минобороны Армении Сейран Оганян, мягко говоря, - несерьезный человек.

В свое время военнослужащие и даже представители высшего командования Армении говорили, что если в армянской армии и есть хоть одна боеспособная единица, то это жена Сейрана Оганяна - Рузанна Хачатрян. Если оставить в стороне своеобразную общественную деятельность его супруги, особенно в Интернете, что ничего кроме позора бывшему министру не принесло, то можно было бы сказать, что Оганян способен противостоять действующему президенту Армении. Правда, Сейран Оганян всегда был уязвим по части личной жизни, но этого недостаточно, чтобы бывший министр не смог сыграть ключевую роль во внутриполитической жизни Армении, а при наличии соответствующих ресурсов даже стать альтернативой властям.

А сейчас вообще многие в этой стране считают, что Сейран Оганян либо начал злоупотреблять алкоголем, либо увлекся наркотиками.

Дело в том, что лидер Объединения за национальное самоопределение (ОНС) Паруйр Айрикян на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что ОНС присоединяется к альянсу, сформированному бывшим министром обороны Армении Сейраном Оганяном, лидером партии "Единение", экс-главой МИД РА Варданом Осканяном, лидером партии "Третья Республика" Виктором Даллакяном и председателем Демократической партии Армении (ДПА) Арамом Г. Саргсяном в преддверии парламентских выборов весной этого года.

"ОНС по итогам голосования (19 голосов "за" и 2 "против") руководящего органа - Представительского Совета - присоединяется к сотрудничеству Сейрана Оганяна, Арама Саргсяна, Виктора Даллакяна и Вардана Осканяна в канун парламентских выборов", - отметил Паруйр Айрикян.

Теперь армяне не могут понять, что это, в конце концов, означает? Нет, понятно, что Сейран Оганян имеет привычку сладко спать, сытно есть, богато развлекаться. Кроме того, налицо острое нежелание с этой привычкой расставаться. Но каким образом в одном союзе могут сосуществовать прозападный русофоб-националист Паруйр Айрикян и пророссийский деятель Сейран Оганян? Неужели у последнего дела настолько плохи?

А все предельно просто. Политическое поле Армении настолько растлено, что самое время поднять вопрос закрытия этого государства. Во всяком случае это предлагают некоторые армянские эксперты.

Ведь никакой общности, ничего общего нет и быть не может между этими людьми. В них есть и будет только лишь жажда дорваться до власти (или хотя бы оказаться в парламенте), а подобными дегенеративными противоестественными объединениями, как им кажется, они приближают свою заветную мечту, разумеется, не осознавая, что тем самым извращают и надругаются над основными принципами политики.

Сейрану Оганяну нужен мандат, депутатский мандат в современной Армении - самый могущественный актив, и ради приобретения этого актива он ни перед чем не остановится. Цель эта должна достигаться любой ценой и никогда не подвергаться сомнению. Даже в тех случаях, когда средства достижения входят в прямое противоречие с какими-то ценностями.

Как пишут армянские СМИ, ни в одной стране мира создание подобных противоестественных, дегенеративных политических объединений даже гипотетически невозможно. Если, конечно, эта страна не Зимбабве, которая, согласно достоверным данным, по всем параметрам еще уступает Армении.

Сабухи Иманов