https://news.day.az/politics/86179.html Cпецпредставитель Европейской комиссии в Азербайджане: «Евросоюз не признает «президентские выборы» в Нагорном Карабахе» Евросоюз не признает намеченные на 19 июля так называемые «президентские выборы» в Нагорном Карабахе.

Cпецпредставитель Европейской комиссии в Азербайджане: «Евросоюз не признает «президентские выборы» в Нагорном Карабахе»

Политика, 18 июля 2007 11:10 (UTC +04:00) 1 437
Cпецпредставитель Европейской комиссии в Азербайджане: «Евросоюз не признает «президентские выборы» в Нагорном Карабахе»
Об этом в среду заявил специальный представитель Европейской комиссии ЕС в Азербайджане Алан Ваддамс. Ваддамс подчеркнул, что так называемая "Нагорно-Карабахская республика" не была признана ни одной из стран Евросоюза, поэтому отношение к этим выборам будет отрицательным.

В Баку проходит конференция Азербайджанского национального общественного комитета по евроинтеграции (АНОКЕИ) на тему "Политика соседства Азербайджан-Европа".

Организаторами конференции выступают Министерство иностранных дел АР, Дом Европы, фонд Fridrix Ebert и Институт Открытое Общество.

Азербайджанский национальный общественный комитет по евроинтеграции (АНОКЕИ) объединяет около пятидесяти известных общественных деятелей, руководителей неправительственных организаций и экспертов. Свою задачу АНОКЕИ видит в налаживании партнерства гражданского общества и правительства с целью ускорения процесса евроинтеграции Азербайджана, продвижения в стране европейских ценностей.

/Новости - Азербайджан/

Новости по теме:

В Баку пройдет конференция "Политика соседства Азербайджан-Европа"

Совет Европы: "Президентские "выборы" в Нагорном Карабахе не признаются международной общественностью"
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости