Закир Гасанов: Ждем от ОБСЕ конкретных мер по возвращению тела азербайджанского солдата

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева 23 января министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анжеем Каспшиком.

Как сообщили АПА в пресс-службе министерства, на встрече были обсуждены ситуация на линии соприкосновения и случаи нарушения режима прекращения огня, передает Day.Az.

Министр обороны довел до сведения гостя важность принятия конкретных и более серьезных мер по возвращению тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглу, погибшего 29 декабря, предотвращая вражескую провокацию.

Посол А.Каспшик, в свою очередь, выразил уверенность в том, что в ближайшее время в данном направлении будут проведены дополнительные меры и вопрос вскоре найдет свое решение. 

Утром 29 декабря разведгруппа ВС Армении попыталась нарушить государственную границу Азербайджана, но нарвалась на засаду наших подразделений. В результате боевого столкновения без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана Гурбанов Чингиз Салман оглу. Позже выяснилось, что тело солдата Гурбанова Чингиза Салман оглу находится у противника. Для возвращения его тела Министерство обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую группу ОБСЕ, в том числе и к личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспшику.