Фаттах Гейдаров: Указ Президента Ильхама Алиева - наглядный пример заботы о вынужденных переселенцах

Подписанный накануне Президентом Ильхамом Алиевым указ наглядно демонстрирует особое внимание главы государства к вынужденным переселенцам.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом во вторник сказал журналистам депутат Милли Меджлиса (парламента), председатель Совета аксакалов Азербайджана Фаттах Гейдаров, выражая отношение к указу главы государства об обеспечении адресности средств, выделяемых из госбюджета для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, и упрощении механизма выплаты.

"Президент Азербайджана уделяет особое внимание улучшению социального благосостояния всех слоев населения. Очевидно и особое внимание главы государства к вынужденным переселенцам, наглядным примером которого является подписанный накануне указ", - сказал депутат.

По его словам, проявляемая главой государства забота о гражданах, ставших вынужденными переселенцами в результате агрессии, совершенной вооруженными силами Армении в отношении Азербайджана 27 лет назад, помогает им жить и верить в будущее.

"Подписанный накануне Президентом указ о едином ежемесячном пособии вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам является одним из основных показателей этой заботы. Естественно, эта забота будет проявляться и впредь", - сказал депутат.

Гейдаров добавил, что после того, как закончится глобальный кризис, будет восстановлена справедливость, и вынужденные переселенцы вернутся на родные земли, забота о них будет еще больше увеличена.

"У Президента есть очень большие планы по благоустройству оккупированных территорий после их освобождения. И в скором времени эти планы будут реализованы", - сказал Гейдаров.