Говхар Бахшалиева: Вынужденные переселенцы окружены постоянной заботой государства

"Наше государство во главе с Президентом Ильхамом Алиевым проводит выверенную и продуманную социально-экономическую политику, и подтверждением этого являются реформы, направленные на благо азербайджанского народа".

Об этом сказала Day.Az депутат Милли Меджлиса Говхар Бахшалиева, комментируя недавний Указ Президента Ильхама Алиева о едином ежемесячном пособии вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам.

По ее словам, задачи, стоящие пред государством в плане социального обустройства жизни этой категории граждан, успешно выполняются из года в год.

"Большинство граждан, ставших вынужденными переселенцами в результате оккупационной политики Армении, на сегодняшний день обеспечено жильем, работой, их благосостояние постепенно улучшается. Все это происходит благодаря большой заботе государства. Вне сомнения, Указ Президента Азербайджана издавался с учетом интересов граждан, пребывающих в статусе вынужденных переселенцев, чтобы снять с социальной повестки определенные неудобства, в том числе и административного характера. Им не придется обращаться в соответствующие структуры, тратить время на составление документов и прочее. При этом у каждого из них будет возможность расходовать полученную сумму по своему усмотрению", - отметила депутат.

Р.Алхазова