https://news.day.az/politics/86254.html Арестованные журналисты могут попасть в список помилованных Находящиеся в настоящее время под арестом журналисты могут быть включены в ожидаемый на днях указ о помиловании.

Арестованные журналисты могут попасть в список помилованных

Политика, 18 июля 2007 17:44 (UTC +04:00) 1 280
Арестованные журналисты могут попасть в список помилованных
Как передает Day.Az, об этом, комментируя итоги состоявшегося сегодня заседания совместной рабочей группы, сформированной из правозащитников и представителей властей, сообщил правозащитник Чингиз Ганизаде.

Правозащитник отметил, что результатом заседания стало также принятие итогового документа и достигнуто соглашение об интенсивности проведения заседаний группы.

По словам Ч.Ганизаде в рабочей группе пришли к мнению о включении имен больных заключенных в следующие списки лиц, надлежащих помилованию.

Кроме этого, вопрос об изменении меры наказания пожизненно осужденных также стал предметом обсуждения рабочей группы.

Ч.Ганизаде сообщил, что представители властей в рабочей группе обещали до следующего заседания довести до внимания соответствующих органов все озвученные здесь предложения и приложить все усилия для их исполнения.

Отметим, что следующее заседание Рабочей группы намечено на сентябрь.

Эмиль Гулиев
Day.Az

Новости по теме:

Генпрокурор Азербайджана встретился с исполнительным директором Human Rights Watch

В Милли Меджлисе проходит заседание рабочей группы, посвященное арестованным журналистам

Cпецпредставитель Европейской комиссии в Азербайджане: "Мы настоятельно требуем от правительства Азербайджана освободить арестованных журналистов"

Комиссия по помилованию при президенте Азербайджана провела заседание

Али Гасанов: "Заключенные журналисты еще не признали свою вину, и нет гарантии, что они больше не допустят подобного"

Афлатун Амашов: "Я верю в освобождение осужденных журналистов"

Президентский аппарат: "Заявление Рамиза Мехтиева искажено"

Исполнительный директор Human Rights Watch: "Рамиз Мехтиев - сторонник освобождения арестованных журналистов" - ОБНОВЛЕНО

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости