"Чебурашка собирает лайки". Армяне комментируют Саргсяна в Facebook

Президент Армении Серж Саргсян не пользуется большой популярностью у своих сограждан, что можно проследить по записям и комментариям в соцсетях.

Саргсяна армяне очень не жалуют и постоянно делают объектом насмешек. Даже такая обыденная вещь, как появление на Facebook профиля президента Армении вызвало иронию у соплеменников.

Пользователи удивляются, для чего президенту новая страница и гадают, фейк это или не фейк?

Вот что разместил в своем профиле один из пользователей.

Насмехаясь над своим президентом, пользователи называют его "человеком, собирающим лайки", "чебурашкой", которого "все равно никто не считает за человека" и так далее.

Мнения пользователей разделились. Одни полагают, что профиль президента Армении фейковый. Другие же уверены, что он реальный, а создан только для того, чтобы прощупать ситуацию и выяснить, кто и что на самом деле думает о Саргсяне.

Между тем, в администрации президента Армении заявили, что открытая на Facebook страница под именем президента Армении Сержа Саргсяна, естественно, фейковая. Саргсян не имеет никаких страниц ни в одной из социальных сетей.

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am пресс-секретарь президента Армении Владимир Акопян. По его словам, сейчас предпринимаются соответствующие меры по удалению этой страницы из интернета.

На вопрос, возможно ли, чтобы в будущем у Саргсяна, все-таки, появились свои страницы в соцсетях, Акопян ответил: "Не считаю это вероятным. Долгие годы президент республики не имел никаких страниц, и не думаю, что в ближайшее время это произойдет".

Что ж, возможно, Саргсян может быть почувствовал себя Гаруном аль-Рашидом, вышедшим на базар, чтобы узнать, что думает народ о его власти. Саргсяну лучше не знать, какого мнения о нем армяне. Во-первых, потому что ничего хорошего он не услышит. А во-вторых, президент Армении настолько слабый политик и бледная фигура как в своей стране, так и на региональном фоне, что избавиться от уже наработанного имиджа все равно не сможет. Пребывать в сладком неведении - лучше для него.

Султан Керимов