Сейран Оганян зажал деньги на кампанию и стал звездой соцсетей

В преддверии ожидающихся в апреле парламентских выборов в Армении экс-министр обороны Сейран Оганян превратился в звезду соцсетей. Каждый свой шаг он анонсирует или разъясняет в Сети.

На днях Оганян сделал очередную публикацию на своей странице в соцсети Facebook, обнародовав видеозапись, в которой представил свое видение сложившейся в стране ситуации и предложения по решению имеющихся проблем, пишут армянские СМИ.

Оганян пожаловался, что от его имени создаются ложные профили. Он отметил, что фейки были созданы за последние дни, оформлены как официальные страницы и вводят общественность в заблуждение путем распространения фальшивых заявлений от его имени.

Оганян забыл добавить, что у него есть в соцсети не только поклонники, стремящиеся присвоить его "подвиги", но и критики. Правда, последние больше выставляют ссылки на материалы СМИ, которые как нельзя лучше демонстрируют истинное лицо новоявленной звезды Facebook.

В еще одной видеозаписи Оганян обращался к гражданам с "признанием", что занимаемый им ранее пост не позволял вмешиваться в сферу деятельности и компетенций других ведомств. По его словам, предстоящие парламентские выборы позволят грамотными переменами и при содействии общества исправить сложившуюся в стране ситуацию.

Однако исполнение этих грандиозных планов, похоже, откладывается.

Политическая карьера Оганяна уже начинает буксовать. Как пишет газета "Жаманак", бывший министр обороны Сейран Оганян и присоединившиеся к нему политические силы - в неопределенном состоянии. Как и в других альянсах, здесь также началась жесткая борьба за место в списке. Кроме проблем со списком, здесь есть серьезные финансовые проблемы.

"Из присоединившихся к тандему Сейран Оганян - Вардан Осканян политических сил самый обеспеченный - Сейран Оганян, который пока не внес окончательную ясность и не подтвердил, что собирается финансировать предвыборную кампанию. В данный момент можно сказать, что объединение вокруг Оганяна "висит в воздухе".

Кстати, финансовые проблемы настолько серьезные, что они вынуждены были закрыть редакцию сайта politinfo.org и должны работать для сайта из офиса новой сформированной партии Виктора Даллакяна", - отмечает издание.

Что ж, похоже, Сейран Оганян, вступая на оппозиционную арену, рассчитывал на то, что тратиться тут ему не придется. Наоборот, еще ему должны заплатить за то, чтобы постоять на выборах рядом с ним. Его авторитет, как считают его сторонники, не идет в сравнение с другими обиженными чиновниками, отлученными от кормушки. Но, по всей видимости, одного авторитета Оганяна оказалось мало, и от него ждут финансовых вложений как от самого богатого члена новой тусовки. Миллионера Царукяна заманить в нее не удалось, а значит, придется тратиться самому. Что экс-министр обороны вовсе не торопится делать.

Султан Керимов