Армяне затравили Джамалу и Артура Гаспаряна из-за Джавида Мамедова

Официальные лица Армении очень любят, выступая где-то, обвинять Баку в якобы нагнетании "нелюбви к армянам". Требование о безоговорочном освобождении оккупированных территорий там тоже видится проявлением "нетерпимости" и тому подобного. Однако как раз властям Армении неплохо было бы взглянуть на свои собственные деяния и ужаснуться, поняв, до чего они довели армянский народ. Пропаганда некоей национальной исключительности и насаждаемая десятилетиями ненависть к соседям сделали свое черное дело, доведя общественность этой страны до истерии.

В армянских СМИ и соцсетях начинается кампания против украинской певицы Джамалы, армянки по матери, которая на местном конкурсе "Голос" взяла в свою команду азербайджанца, слесаря локомотивного депо из Баку Джавида Мамедова. Певице, подпевавшей Джавиду на азербайджанском языке, припомнили все. В том числе ее интервью, данное после победы на "Евровидении" азербайджанским медиа, в котором она признавалась в любви музыке Рашида Бейбутова, Полада Бюльбюльоглы, Вагифа Мустафазаде и делилась приятными воспоминаниями о Баку.

Интересно, что вместе с Джамалой пошел под раздачу российский журналист, музыкальный обозреватель "Московского комсомольца" Артур Гаспарян, который - о ужас! - аплодировал азербайджанцу и еще высказался позитивно в "МК".

Вся эта возня напомнила о другой истории, связанной с двукратной олимпийской чемпионкой Яной Егорян. В интервью российскому изданию "Экспресс-Газета" она позитивно высказалась об Азербайджане, азербайджанцах, среди которых у нее много друзей, и сказала, что ей начихать на то, что у Армении какие-то проблемы с этой страной, и дружить она будет с теми, с кем захочет.

СМИ немедленно принялись выискивать "генетические" причины такого поведения, копаться в ее родословной. Но самое неприятное началось в соцсетях, где на олимпийскую чемпионку полились ушаты грязи и презрения.

Вот только некоторые примеры (орфография сохранена):

"Slava Mamajanyan: А мне чихать на ее золотую медальку.Армянский футляр,с мозгами ваты.цветок тоже со временем вянет,а здоровые корни не высыхают.

Лилия Вартанова: Для меня она -"селедка в шубе" малограмотная.

Hayk Antonyan: Чехать на яну от всех Армян

Вардан Симонян: Убей Себя . . . чтоб ты ногу поломала , и руку за одно . . .azganuni (ЯН ) @ Jnjeq ( OXLU ) Avelacreq ...sranic inch Hay

Нуне Карапетян:  типичное отношение армян россии не могу понять почему ты кто там чтоб твоей ноги не было в Армении урод или в Игил

Армен Геонджян: ещё одна мутантка выросла...

Й

Ilona Mikhaelovna Davtyan: Зачем надо было выставлять свое уродство не весь свет? Заткнулась бы, уж лучше. Идиотка.

Анаит Тоноян: С чихом , лучше не приезжать в Армению....... понятно,почему отец бросил вас.............

Нуне Карапетян: ТВАРЬ

Гурген Гевондян: Она наверно за азера замуж хочет? Поэтому так мыслит! ...

Вазген Аршакян: Мразь"