Депутат: В Мюнхене Президент Ильхам Алиев вновь указал на то, что Армения является агрессором

Визит Президента Ильхама Алиева в Мюнхен является одним из очень успешных визитов.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал в понедельник заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.

Сиявуш Новрузов отметил, что в рамках визита были проведены полезные встречи с главами государств, которые хотят установить с Азербайджаном отношения, отдельными политиками, главами компаний.

"К Азербайджану проявляется большой интерес, число стран, желающих наладить сотрудничество с Азербайджаном растет изо дня в день. Причиной тому являются природные ресурсы Азербайджана, общественно-политическая стабильность в стране, экономическое развитие и наличие законов и условий, необходимых для вложения любым государством инвестиций", - сказал Новрузов.

Депутат сказал, что Президент, как и всегда, на очень высоком уровне защитил интересы Азербайджана, как во время двухсторонних и многосторонних встреч, так и в своих выступлениях.

"В то же время Президент Азербайджана в очередной раз поднял вопрос о том, что Армения является государством-агрессором и продолжает сепаратистскую политику", - сказал депутат.

Новрузов отметил, что Армения пытается вновь разжечь конфликт, проводя так называемый "референдум" на оккупированных азербайджанских территориях.

"Естественно это просто шоу. Нагорных Карабах является исконно азербайджанской землей, и мы никому не отдадим ни пяди своей земли. Президент также отметил это в своем выступлении. "Референдум" абсолютно незаконен. Наверное, в связи с этим ООН, ОБСЕ и другие международные структуры сделают заявления. Некоторые уже выступают с заявлениями о том, что подобный "референдум" служит разжиганию конфликта", - сказал Новрузов.