Президент Ильхам Алиев принял министра сельского хозяйства Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию во главе с министром продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фаруком Челиком, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Фарук Челик передал главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма. Турецкий министр выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за то, что по его инициативе в Баку был создан и успешно осуществляет деятельность Центр труда Организации исламского сотрудничества. Фарук Челик сказал, что в настоящее время налажено тесное сотрудничество между министерством продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции и министерством сельского хозяйства Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил недавний телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и встречу с премьер-министром Бинали Йылдырымом в Мюнхене.

Отметив значение проводимого сегодня в Баку очередного заседания министров в рамках Консультативного совета "Южного газового коридора", глава государства подчеркнул, что провел плодотворную встречу с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

На встрече было отмечено наличие хорошего потенциала у связей между министерствами сельского хозяйства двух стран, состоялся обмен мнениями по вопросам, касающимся перспектив двустороннего сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Бинали Йылдырыма, попросил передать свои приветствия Президенту и премьер-министру Турции.