Хиджран Гусейнова о зверствах армян в отношении азербайджанских детей

"Несмотря на объявление в 1994 году режима прекращения огня, факты убийства армянами детей в Азербайджане до сих пор имеют место. За истекший период жертвами армянского террора стали 32 ребенка, 13 из которых погибли, а 19 были ранены".

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Report, об этом на посвященном 25-летию Ходжалинского геноцида мероприятии под названием "Ходжалинская трагедия: незабытая история и невинные дети" ("Xocalı faciə­si: unudulmayan tarix­ və günahsız uşaqlar") заявила председатель Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейнова.

По словам Х.Гусейновой, случаи убийства армянами детей в Азербайджане продолжаются: "Армения желает присоединить к себе Карабах и отмечает, что готова пойти для этого на любое преступление и зверство".

Х.Гусейнова подчеркнула, что сейчас Азербайджан обладает современной профессиональной и хорошо организованной армией: "Наша армия в любой момент готова принять решительные шаги по приказу Верховного главнокомандующего. Работы, проведенные в эти дни касательно национального героя Чингиза Гурбанова, и специальные поручения нашего Президента по этому поводу, показывают, что наше государство ценит каждого гражданина".

Председатель Комитета отметила, что каждый должен сделать все возможное, чтобы зачинщики Ходжалинского геноцида ответили перед правосудием.