Нападки армянского шовиниста Таша Саркисяна на Day.Az: продолжение антиазербайджанской истерии

Казалось бы, патологическому шовинизму и зоологической, животной ненависти может быть предел. Ан нет, пропогандистыофициального Еревана и служки армянской диаспоры в России каждый раз доказывают обратное. Их поведение, их комментарии в СМИ и социальных сетях явственно показывают клиническое обострение на почве шовинизма и расизма.

Все это можно было списать на рецидивы мозжечка таких политиков, диаспорных апологетов, героев дня в СМИ и рыцарей клавиатуры в социальных сетях.

43-летний телепродюсер и диванный политический эксперт Арташес Саркисян обиделся на Day.Az, разместил в своем фейсбучном профиле ссылку на статью, где главным антигероем был он.

Бродячий цирк остановился в том профиле. Арташес Саркисян чуть ли не хныкал, показывая на нас пальцем. И шоу началось: судя по многим комментаторам, нас начали терзать смутные сомнения, а не подкупили ли эти люди лечащих врачей, чтобы они смогли написать свои мысли с разбегающимися словами?

Если бы комментаторы были ереванскими журналистами из независимых, как они сами себя позиционируют, СМИ - хотя да, от них действительно ничего не зависит - ситуация ясная, как божий день. Но нет, на зов А.Саркисяна прибежали "ян"ы со многих мест и все они подбадривали пострадавшего, мол, мата, им сирун балес Таш-джан, не тужи, такова уж кьянк, с кем не бывает, тут как начнем "дом труба шатать", тому автору, мало не покажется - а вот ты молодец, аравикес, уже не пьешь, аж бегаешь, занимаешься легчайшей атлетикой, даже красно-оранжевые кроссовочки есть, красиво, да.

Судя по комментариям, много опасностей подстерегают Арташеса Саркисяна, но ему ни одна из них не угрожает, и вовсе не потому, что он регулярно заклинает гжельскую табакерку или там, допустим, спит головой на зюйд-вест на антресолях, уложив в кроватку специального облысевшего лилипута, чтобы пустить злоумышленников из Азербайджана по ложному следу. Нет, Арташес Саркисян ходит, а по утрам бегает трусцой в терновом венце, и в жизни для него главное, оказывается, - самоистязание, усмирение плоти, мученичество за народ и всякие благие, постные дела.

Среди комментаторов, гневно и бурно реагирующих на статью на нашем ресурсе, были и армянские журналисты, ереванские акулы пера, кои прославляются статьями приблизительно с такими заголовками: "Балерина Армянского театра оперы и балета имени А. А.Спендиарова подкладывала в трусы стекловату", "Заказное введение шлаков - новый способ мести в Ереване", "Иджеванский мизантроп насиловал муравейники", "Пенсионер Мнацаканян сжёг квартиру ушной серой", "Ереван претендует стать столицей Олимпийских игр 3216 года".

Там также засветились известные в узких местах дамы из армянской диаспоры России, цельными днями работающие на благо армянства как рабы на галерах: они с непритворным гневом и ненавистью клеймя "азербайджанскую пропаганду", обличающе тыкали в сторону Баку пальцем, а потом утешали Саркисяна.

Таким образом, намек А.Саркисяна на помощь соплеменников оказался столь толстым, что его рассмотрел только сам президент Армении Серж Саргсян, и то исключительно из врожденного энтузиазма, так как умение понимать никогда не было сильной чертой руководителя маленькой, бедной, нищей, но неимоверно агрессивной Армении.

Злые языки утверждают, что в Армении известны случаи, когда человек по каким-то причинам не сумел добраться в урочный час до телевизора - забухал, допустим, или выпил, а то еще бывает, что нажрался или играл допоздна в вертикальное домино, и очень ему потом совестно, что не увидел на экране Сержа Саргсяна, хоть в петлю лезь, - и ведь некоторые лезут. Во избежание подобных недоразумений самые умные армяне ходят по улицам Еревана с телевизором на веревочке, потому что Саргсян может выступить в любой момент. А еще говорят, что будут и аудиотрансляции речей Саргсяна, и кто станет топать в наушниках, того отправят в Нагорный Карабах добровольцем.

Между тем, понять армян Нагорного Карабаха действительно можно: говорят, что они уже даже сами кое-что поняли, просто боятся сказать, и правильно делают, потому что понимать теперь за них будет президент Армении Серж Саргсян, держащий, по его словам, всегда хвост пистолетом. Ведь известно, что после так называемого "референдума", во время которого карабахским армянам вчинили более объемный и тяжелый режим управления, Ереван пригрозил карабахским армянам не унывать. Ибо Саргсян обещал построить виртуальный навесной мост из Армении в Нагорный Карабах, по которому на оккупированные азербайджанские территории будут массово переправляться пузатые и бородатые, вооруженные юннаты в летах, ручные армянские муравьеды и зажиточные расхитители гробниц, а также электрики с переносными энергомостами и водопроводчики с полными ведрами пресной воды.

А ведь до этого тоже была истерия

Витийство, ложь и лишенное всякой морали поведение представителей армянского лобби США в фабрикации лжи зашкаливает.

Ручные СМИ армянской диаспоры США совершают нападки на авторов Day.Az и агентства Trend, которые, оперируя фактами, раскрывают подробности их деятельности в США.

На очередной выпад против агентства Trend можно было бы закрыть глаза, если бы не новый уровень изобретательности армянских националистов, которые, исказив смысл слов автора агентства в статье под названием "Trump puts end to Armenian lobby`s influence on US", касающейся сильно ухудшившегося положения армянской диаспоры в США, попытались нанести удар по азербайджано-израильской дружбе.

Армянский национальный комитет Америки (АНКА), сравнив в своем официальном аккаунте в Twitter цитату из аналитического материала агентства "Trump puts end to Armenian lobby`s influence on US" с цитатой из книги Гитлера, безуспешно попытался уменьшить разгромный эффект статьи.

В очередной раз представители армянского лобби, использовав для этого некорректные приемы и исказив смысл, вложенный автором в слова о паразитирующей в США армянской диаспоре, привели для сравнения приписываемые Адольфу Гитлеру слова о еврейском народе.

Вполне очевидно, что искренние дружеские отношения Израиля и Азербайджана, тем более военное сотрудничество двух стран, не могут не вызывать раздражения в соседней Армении, чем и объясняется информационная истерика представителей армянского лобби.

Более того, тот факт, что Израиль высоко ценит роль руководства современного Азербайджана в теплом и искреннем отношении к 20-тысячной еврейской общине, тогда как в моноэтнической Армении представителей еврейского народа просто нет, также не может не беспокоить армян.

Армянские шовинисты и их подручные "эксперты" давно и хорошо известны отсутствием любых моральных принципов и чувствительных тем, однако, для азербайджанского народа тема фашизма и страшной трагедии еврейского народа - не тот вопрос, которым можно спекулировать во имя своих целей.

Азербайджан, сам испытавший трагедию геноцида в Ходжалы, учиненного 25 лет назад армянскими бандформированиями, никогда не забывал о страшной странице истории еврейского народа - Холокосте.

Очевидно, что армянские националисты, считающие себя наследниками армянского фашиста и антисемита Нжде, не гнушаются "жонглировать" историческими фактами и ложью собственного изобретения, чтобы попытаться подорвать отношения азербайджанского и израильского народов.

Но кучке оголтелых армянских националистов и шовинистов с пещерным мышлением не удается, да и вряд ли удастся ввести в заблуждение как народ Израиля, так и евреев, живущих в различных странах, которые без лживых, подлых "подсказок" давно разобрались, кто является их истинным другом.

Бред армянского шовинизма

Мы со снисхождением относимся к привычно всплывающим малахольным армянским политикам, общественным деятелям и даже телепродюсерам вроде Арташеса Саркисяна, которые все хотят удивить глупостью, ложью или инсинуацией.

Когда начинаешь вникать, то понимаешь, что за всеми этими истерическими вывертами и дешевым эпатажем ничего содержательного и нет.

Но удивительным образом малахольные арташесы пробираются в какие-то структуры в России, обретают хоть и эфемерный, но вроде вес и с умным видом начинают навязывать глупые дискуссии.

Нет, мы не против дискуссий как таковых, но Арташес Саркисян, пытаясь выглядеть как бравый солдат Швейк после кражи курицы на железнодорожной станции, в своем фейсбучном профиле несет ахинею так много, так усиленно и внешне презентабельно, якобы с юмором пишет "об истерике Day.Az", что в этом бреду можно и утонуть.

И элементарно, виртуальные и реальные друзья-москвичи сочувствуют Саркисяну, желают ему крепиться, просят поделиться рецептами "принятия на грудь и одновременного марафонского бега". А вот комментаторы-армяне пышут злобой, витийствуют, злобствуют, оскорбляют азербайджанцев и Азербайджан. В общем, все, как всегда.

Но дискутировать с Арташесом Саркисяном в любом случае не тянет, поскольку уровень у дискуссии предсказуемо столь низкий и даже пошлый, что просто гарантирует не то что тотальную безнадежность в поиске истины, но и даже утрату самого здравого смысла.

Вообще, манера армянских политиков, экспертов и представителей диаспоры, косящих под городских сумасшедших, для саморекламы, скандалов и брехни малосимпатична. Зато нащупали жилу. Подстрекают своих знакомых, слушателей и читателей к "противостоянию с Баку". Или вот голоса из рядов СМИ и социальных сетей, мол, Арташес Саркисян - не боись, мы с тобой. Но это для кого как. Для самой Армении и армянской диаспоры России гражданин А.Саркисян с наколкой на руке в виде горы Агрыдаг - просто еще один, очередной винтик в механизме пропаганды "многострадальности". И если даже он встает на позиции истинного "поцреота" Армении и говорит, что политикой он увлечен очень, то будет в этом все же лицемерие, поскольку в политике Саркисян, как говорится, не в зуб ногой.

Что же до нападок на нас, то с ними все просто. Логика армянской пропагандистской машины примитивна до омерзения: ложь, ложь и еще раз ложь. Чем наглее, идиотичнее ложь, тем она находит в душах дашнакствуюших имбецилов куда более громкий отклик.

Собственно, об этом и пишет Day.Az.

Анализируя поведение, высказывания и стремления Арташеса Саркисяна, невольно вспоминаешь древнюю иудейскую присказку - "осел, нагруженный книгами". То есть человек, который имеет много знаний, но от этого его интеллектуальный уровень и особенно интеллигентность, этика, уважение к другому человеку никак не видоизменились.

Мы всегда верили, да и нынче верим в эволюционную теорию Дарвина о происхождении человека от обезьяны. Действительно, обезьяны были разные, и в равной степени повезло не всем, поэтому люди тоже получились разные.

Большинство нормальные, а иные стали армянскими националистами, шовинистами и террористами. И неважно, где они живут, какими образами прикрываются, какой аватар носят, они - лишенные чести и достоинства индивиды, алчущие крови, ненависти и войны.

Лечение этой болезни несложное. Потребуются холодная голова и добрая воля.

Но есть ли это у Арташеса Саркисяна и ему подобных?

Эльчин Алыоглу

Milli.Az