Президент Ильхам Алиев в Дохе встретился с главой компании Al Faisal Holding и исполнительным директором Qatar Petroleum

21:44

26 февраля находящийся с официальным визитом в Государстве Катар Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Дохе с президентом и исполнительным директором "Катар Петролеум" Саадом Шерида аль-Кааби.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и "Катар Петролеум", подчеркнута возможность совместного участия в ряде проектов. Был проведен обмен мнениями по вопросам совместного участия "Катар Петролеум" с Азербайджаном в будущем в проектах, реализуемых в Каспийском море, либо проектах, осуществляемых SOCAR в других странах.

---------
20:41

26 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Дохе с руководителем компании Al Faisal Holding и председателем Ассоциации деловых людей Катара шейхом Файсалом бин Касимом бин Файсалом Аль Тани.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на встрече было отмечено значение нынешнего визита Президента Азербайджана в Катар с точки зрения расширения двусторонних связей.

Руководитель крупной бизнес-структуры шейх Файсал бин Касим бин Файсал Аль Тани, напомнив о своем визите в Азербайджан, поделился приятными впечатлениями о нашей стране. Шейх Файсал бин Касим бин Файсал Аль Тани подчеркнул, что Азербайджан является современной и безопасной страной. Он с удовлетворением отметил, что в нашей стране тепло относятся к гражданам Катара, сообщил, что в ближайшем будущем совершит визит в Азербайджан в составе представительной делегации.

В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества в области торговли и инвестиций.

---------
19:00

26 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл с официальным визитом в Государство Катар.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

В международном аэропорту "Хамад" в городе Доха, где развевались государственные флаги Азербайджана и Катара, в честь Президента Ильхама Алиева был выстроен почетный караул.

Президента Азербайджана встречали министр экономики и торговли Катара шейх Ахмед бин Джасим бин Мухаммад Аль Тани и другие высокопоставленные официальные лица государства и правительства.