Минобороны Азербайджана разоблачило армянскую ложь

Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию армянских СМИ о гибели военнослужащего Мурада Гусейнова.
 

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Минобороны, солдат Гусейнов Мурад Ильгар оглу в настоящее время проходит службу в одной из воинских частей, передает Day.Az.

"Фотография, которую распространили армянские СМИ, была сделана родственниками Гусейнова во время соревнований Вооруженных сил в феврале 2016 года и размещена в социальные сети", - отметили в ведомстве. Комментируя безосновательные новости, фальшивые видео и фото, которые появляются в социальных сетях в последние дни на фоне событий на линии соприкосновения войск, Минобороны АР заявляет, что это целенаправленно осуществляется определенными лицами, которые выполняют заказ спецслужб Армении.

Напомним, 25 февраля Министерство обороны Азербайджана распространило информацию о попытке подразделений вооруженных сил (ВС) Армении проникнуть на позиции ВС Азербайджана по всей линии фронта. Диверсия была совершена в ночь с 24 на 25 февраля. Однако планы ВС Армении захватить выгодные позиции на Ходжавенд-Физулинском направлении были заблаговременно выявлены. В результате между сторонами произошли ожесточенные боестолкновения. Находившиеся в засаде подразделения ВС Азербайджана, отразив натиск противника, понесли потери. В то же время ВС Армении вынуждены были отступить под прикрытием огня тяжелой артиллерии.