Ильгар Велизаде: Азербайджанская армия не позволит Армении взять реванш за апрельский провал

Остающаяся тревожной ситуация на фронте является прямым следствием деструктивных действий Армении при попустительстве и фактическом потворстве со стороны ведущих игроков оккупационной политики Еревана.

Об этом заявил известный азербайджанский политолог Ильгар Велизаде, комментируя по просьбе Day.Az последние события на линии фронта.

По словам нашего собеседника, имитируя переговорный процесс, используя его в качестве ширмы для продолжения политики присвоения оккупированных азербайджанских территорий, армянская сторона не оставляет попыток взять реванш за прошлогоднее поражение и втянуть в орбиту своей преступной политики внерегиональных игроков. Однако Еревану это не удастся, потому что ей это не позволит азербайджанская армия, более подготовленная и мотивированная для отражения любой атаки противника и освобождения родных земель, подчеркнул политолог.

"Кровопролитные бои последних дней являются еще одним доказательством того, что Армения не только даже теоретически не рассматривает возможность деоккупации захваченных азербайджанских земель, но и вынашивает дальнейшие агрессивные планы в отношении нашей страны, чтобы подспудно решить и свои внутриполитические проблемы. Эта ситуация является еще одним сигналом тем, кто призывает стороны к переговорам. Она является напоминанием, что бесплодные переговоры как раз и являются основанием для вооруженных провокаций", - сказал Ильгар Велизаде.

Лейла Таривердиева