Pakistan Dailytimes о решении карабахского конфликта

Несмотря на наличие большого количества мировых институтов, созданных для предотвращения войн, такие регионы, как Нагорный Карабах, Кашмир, Бирма, Палестина, Йемен, Сирия, Южный Судан, Руанда, Кипр и некоторые другие, страдают от конфликтов. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом пишет в статье, опубликованной Pakistan Dailytimes, директор исламабадского Института мира и дипломатических исследований Мохаммад Асиф Нур.

"Мировые институты, такие как ООН и другие, по-прежнему не в состоянии обеспечить выполнение резолюций для решения подобных вопросов справедливым образом. К сожалению, сегодня мы видим лишь отсутствие какого-либо движения вперед на пути к решению серьезных гуманитарных вопросов в таких проблемных регионах, как Сирия, Йемен, Кашмир, Нагорный Карабах и других", - говорится в статье.

Пакистан, по словам Нура, как никто может понять чувства и боль азербайджанского народа, так как страна имеет схожую проблему в Кашмире.

"Мы должны стараться положить конец тирании и страданиям человечества и для этого необходимо усиление роли международного сообщества", - говорится в статье.