Армяне устроили провокацию на линии фронта, противник стреляет из гранатометов

Подразделения Вооруженных сил Армении, используя 60- и 82-мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы (всего 68 снарядов) в течение суток нарушили режим прекращения огня по различным направлениям фронта в целом 145 раз. Как передает Day.Az, об этом сообщили Report в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

С позиций, расположенных в селе Паравакар и на безымянных высотах Иджеванского района, в селах Мосесгех, Айгедзор и на безымянных высотах Бердского района Армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных сил Азербайджана на безымянных высотах на территории Газахского района и в селах Агдам, Мунджуглу и на безымянных высотах Товузского района.

Позиции Вооруженных сил Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Чилябюрт Тертерского района, Гарагашлы, Шыхлар Агдамского района, Гараханбейли, Горадиз и Ашагы Вейселли Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Агдамского и Физулинского районов.

В соответствии с оперативной обстановкой подразделениями Вооруженных сил Азербайджана были приняты адекватные ответные меры.