Глава Президиума Боснии и Герцеговины о Бакинской платформе

"В период больших трудностей проведение обмена мнениями в вопросах, на шаг приближающих к прогрессирующему и справедливому миру, является очень важным для лидеров".

Как сообщили АПА в пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой, об этом в своем заявлении в связи с пятым Глобальным Бакинским форумом сказал председатель Президиума Боснии и Герцеговины Младен Иванич, передает Day.Az.

Он сказал, что Бакинская платформа, которая является местом выдвижения положительных инициатив, имеет большое значение с точки зрения обсуждения проблем. М.Иванич отметил, что Международный центр Низами Гянджеви заложил основу важного форума, имеющего большое и положительное влияние: "Мы же, в свою очередь, должны мобилизовать все наши усилия для реализации этого потенциала. Я горжусь созданными для меня условиями для изучения наследия Низами Гянджеви и предоставленной мне возможностью для внесения своего вклада в Глобальный Бакинский форум".

В V Глобальном Бакинском форуме, который будет проведен при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой и организации Международного центра Низами Гянджеви, планируется участие президентов ряда стран, бывших глав государств и правительств, известных политиков, общественных деятелей, в целом более 200 гостей из 50 стран.