Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в открытии после реконструкции школы-интерната в поселке Бильгя

Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева в среду приняла участие в открытии после реконструкции школы-интерната интеграционного обучения №11 в поселке Бильгя Сабунчинского района Баку.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Эта школа функционирует с 1961 года. В рамках реконструкции во дворе школы были проведены работы по благоустройству и озеленению.

В фойе здания создан стенд с фотографиями, отражающими заботу и внимание к детям великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента страны Мехрибан Алиевой.

Первый вице-президент Азербайджана побывала в анимационной студии школы. Первый вице-президент Мехрибан Алиева посмотрела подготовленный детьми анимационный фильм.

Ученики вручили Первому вице-президенту Азербайджана памятный подарок.

Затем была сделана фотография на память.

По инициативе президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой спальный и учебный корпуса школы в 2005 году были капитально отремонтированы и оснащены современным оборудованием. Президент Фонда Гейдара Алиева в этом же году приняла участие в открытии школы после ремонта, а также в проведенной в школе свадьбе выпускников-сирот Наргиз и Вугара и Джейран и Фархада. А в 2013 году в школе-интернате побывала вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.