В Баку прошла конференция «Роль молодежи в борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикализмом»

В Баку при организации Службы государственной безопасности, Государственного агентства по социальным инновациям и обслуживанию граждан при Президенте Азербайджана, Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, министерств образования, молодежи и спорта, Госкомитета по работе с религиозными структурами сегодня прошла конференция на тему "Роль молодежи в борьбе с терроризмом, экстремизмом и радикализмом".

В конференции приняли участие официальные представители перечисленных структур, молодежных организации и НПО, функционирующих в Азербайджане, политологи и эксперты, сотрудники Центров Службы "ASAN", студенты и курсанты вузов и учебных заведений особого назначения, сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Выступая на мероприятии, начальник Службы госбезопасности Азербайджана генерал-лейтенант Мадат Гулиев отметил, что борьба с угрожающими миру терроризмом, экстремизмом и радикализмом имеет важное значение и для Азербайджана. Руководитель Службы госбезопасности подчеркнул, что терроризм, религиозный радикализм, экстремизм, сепаратизм и другие угрозы в регионе, в частности, в ближневосточных странах, в том числе, в Турции, представляют серьезную угрозу и для Азербайджана.

Заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Вугар Алиев, выступив с докладом на тему "Роль и задачи СМИ в борьбе с террором, экстремизмом и радикализмом", довел до внимания, что конференция посвящена очень актуальному вопросу. Он отметил, что в мире происходят сложные процессы, в свою очередь Азербайджан находится в условиях вооруженного конфликта, и сегодня продолжаются боевые столкновения. Однако, несмотря на это, Азербайджан признан на международном уровне в качестве примера стабильности и развития. Вугар Алиев подчеркнул, что главной причиной этому является осуществление прагматической политики под руководством Президента Ильхама Алиева и поддержка этого курса азербайджанским народом.

Затем выступили другие участники конференции.

По завершении мероприятия участники конференции приняли обращение к Президенту Ильхаму Алиеву.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook