В ПАСЕ раскрыта армянская сеть

Европейский центр стратегической разведки и безопасности (ESISC) в понедельник опубликовал всеобъемлющий ответ, где раскрывается армянская сеть связи в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), которая "вела беспощадную пропагандистскую кампанию против Азербайджана на благо Армении", сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В докладе, озаглавленном "Армянская связь как тайное собрание депутатов и НПО", говорится о том, что начиная с 2012 года, в Парламентской ассамблее Совета Европы создана сеть для сокрытия нарушений международного права, и что "эти неправдивые нападения являются инструментом скрытой политической повестки дня: защитить незаконную оккупацию Нагорного Карабаха" и скрыть "частные интересы в сфере защиты прав человека".

Предоставляя факты, цифры и фотографии, 27-страничное расследование ESISC связывает некоторых членов ПАСЕ с Арменией или организациями, связанными с армянами. "Эта опасная политика, объединяющая депутатов и крупные НПО, должна немедленно прекратиться", - говорится в докладе.

ESISC также осуждает доклад Европейской Инициативы по стабильности (ESI) под названием "Диверсификация икры", в которой обвинялся в коррупции Азербайджан.

"Публикация этого отчета преследовала только одну цель: создать атмосферу подозрительности, основанную на клевете, сформировать сеть депутатов, которые начнут политическую войну против Азербайджана", - говорится в отчете ESISC.

Второй отчет по "Армянской связи" будет опубликован ESISC в ближайшем будущем.

Источник: ESISC (http://www.esisc.org)

ESISC был создан в 2002 году в Брюсселе и специализируется на сборе и анализе всех источников разведки в сферах безопасности, геополитики и экономики. На основе собранных разведывательных данных ESISC составляет индивидуальные отчеты и анализ.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook