Депутат от партии Саргсяна посмеялся над инвалидами

Депутат от правящей Республиканской партии Армении Самвел Алексанян ("Лфик Само") недавно отправился на встречу с жителями ереванского квартала, называемого "боши майла".

Получилось так, что среди собравшихся было несколько немых граждан. Как пишут армянские СМИ, это дало повод олигарху Алексаняну продемонстрировать циничное поведение. Депутат с очевидной вульгарностью пытался имитировать движения немых, показывая, что якобы пытается общаться с ними, развлекаясь собственными кривляниями.

Ясно, что это очевидное оскорбление не могло не вызвать возмущение присутствующих. Возмущены также члены общественной организации "Эко", защищающей права инвалидов. Они заявили: "Такое поведение недопустимо. Многие депутаты проявляют подобное поведение, что не приемлем ни мы, ни другие ОО. Это просто невежество". Что же касается кандидатов в депутаты от РПА, которые сегодня претендуют получить поддержку людей, то здесь ничего исправить нельзя. Воспитание должно быть в крови. А если оно полностью отсутствует, то даже на все богатство таких как "Лфик" невозможно приобрести хотя бы немного такта, благоразумия или элементарного уважения.

Сабухи Иманов