Тиллерсон о позиции США по Карабаху

США заинтересованы в скорейшем урегулировании армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в письме госсекретаря США Рекса Тиллерсона главе МИД Азербайджана Эльмару Мамедъярову по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Азербайджаном и США.

В своем письме госсекретарь отметил также тесное сотрудничество США с Азербайджаном, в частности в энергетической сфере.

Он также отметил поддержку Соединенных Штатов, направленную на диверсификацию экономики и развитие экономических возможностей Азербайджана.

Азербайджан одним из первых оказал поддержку США после событий 11 сентября, отметил Тиллерсон.

Госсекретарь передал азербайджанскому народу поздравления американского народа по случаю 25-летия дружбы и сотрудничества.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в своем письме отметил, что за прошедшие 25 лет отношения между двумя странами переросли в стратегическое партнерство.

Министр отметил, что Азербайджан, внося вклад в энергобезопасность и диверсификацию энергетических ресурсов Европы, тесно сотрудничает с США в энергетической сфере.

Глава МИД Азербайджана также особо отметил успешное сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом и распространением оружий массового поражения.

Министр отметил, что Азербайджан полагается на справедливое посредничество США в урегулировании нагорно-карабахского конфликта и подчеркнул, что конфликт должен быть решен мирным путем и на основе резолюций СБ ООН.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook