Президент Ильхам Алиев: Мы вложили и будем вкладывать сотни миллионов долларов в развитие хлопководства

Начиная с прошлого года, мы оказываем очень большую государственную поддержку хлопководству. Сегодняшнее совещание - второе по счету, и проведение этих совещаний само по себе является проявлением этой поддержки. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, выступая во вторник на республиканском совещании по вопросам развития хлопководства в Саатлы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"В то же время мы проводим очень серьезные меры для стимулирования граждан и фермеров. Закупочная цена хлопка с прошлогодних 0,41 маната повысилась до 0,50 маната, также выдается субсидия в размере 0,10 маната. Каждый день граждане на полях получают заработанные деньги", - сказал глава государства.

Президент Азербайджана отметил появление у граждан очень большого интереса к хлопководству, сказав, что это очень важный фактор.

"Государство оказывает и будет оказывать свою поддержку. Мы вложили и будем вкладывать сотни миллионов долларов в развитие хлопководства. Но если бы граждане ни проявили интереса к этой сфере, то наша работа могла бы остаться незавершенной. Поэтому государственная поддержка, совместная работа всех государственных структур, частных структур и поддержка, оказываемая общественностью, привели здесь к совершенно новой ситуации. Уверен, что в этом году показатели будут еще лучше, сомнений в этом нет", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в будущем хлопководство будет развиваться еще интенсивнее, обретет еще больший размах, что принесет большую пользу, как гражданам, так и государству.