Президент Ильхам Алиев: Госпрограммы по социально-экономическому развитию регионов создали новые реалии в стране

Принятые в свое время государственные программы по социально-экономическому развитию регионов успешно реализуются, и создали в нашей стране новые реалии, сказал, в частности Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая во вторник на республиканском совещании по вопросам развития хлопководства в Саатлы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает Trend со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

"Наша главная задача состояла в том, - конечно, она стоит перед нами и сегодня, - чтобы были реализованы все инфраструктурные проекты, создана современная инфраструктура, были решены проблемы с электроэнергией, газификацией, питьевой водой, мелиорацией, построены поселковые, магистральные дороги, что само по себе даст импульс ускоренному экономическому и социальному развитию. Так и произошло. Если учтем, что несколько государственных программ по социально-экономическому развитию регионов уже выполнено, то увидим, что эти программы имеют очень большое значение. После реализации инфраструктурных проектов были созданы еще более лучшие условия для бизнеса", - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев добавил, что азербайджанское государство проводит последовательную политику в этом направлении, и развитие предпринимательства, улучшение бизнес-среды, изучение новых экспортных рынков и выход на эти рынки привели к всестороннему развитию страны. "Мы и впредь будем успешно продолжать свою деятельность. Развитие ненефтяного сектора - приоритетная сфера, в особенности в нынешних условиях, когда цена на нефть на мировых рынках резко упала. Мы теперь будем уделять еще больше внимания развитию ненефтяного сектора, и еще более активно будет вестись работа", - сказал глава государства.