Армянские СМИ: На Саргсяна нацелена еще одна "Игла"

Газета "Грапарак" сообщает, что 25 марта Серж Саргсян отправился на оккупированные территории Азербайджана на трех вертолетах, что источник газеты обусловил соображениями безопасности. Вертолетов было три, чтобы дезориентировать вероятную угрозу, потому что не ясно, в каком из вертолетов был Саргсян, сказал источник, передает Day.Az со ссылкой на Lragir.

"Грапарак" спросил источник - ведь "Иглу" уже нашли, чего же бояться? В ответ источник сказал, что может быть и вторая "Игла".

Как известно, по делу об "Игле" есть арестованные, в том числе, экс-министр обороны "НКР" Самвел Бабаян. Примечательно, что хотя арест Бабаяна называют политическим преследованием, сам Бабаян, во всяком случае, устами своего адвоката, воздерживается от политической оценки, хотя и отрицает причастность к делу о контрабанде "Иглы".

Ничего нового по делу нет, разве, пожалуй, задержания в Грузии еще одного фигуранта по делу.

Однако, отмечает аналитик Lragir, примечателен намек о "второй "Игле"". Можно ли считать это подготовкой к профилактическим мероприятиям, или правоохранительные органы действительно обладают информацией о вероятной второй "Игле"? Но тогда, не может ли после опубликования такой информации вероятный носитель "Иглы" "опуститься на дно"?

Или органы безопасности ничего и не ищут, либо контролируют "движение" второй "Иглы"? Возможно, информация - это попытка продемонстрировать, что вторая "Игла" может оказаться в нужный момент в нужном месте, если ситуация начнет выходить из-под контроля.