Президент Ильхам Алиев: Сегодня самыми высокими показателями развития в мировом масштабе являются именно наши показатели

Главным показателем для нас являются показатели ненефтяного сектора и сельского хозяйства. Оба показателя очень позитивны. Считаю, что сегодня самыми высокими показателями развития в мировом масштабе являются именно наши показатели. Это отмечают и международные влиятельные структуры.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев на республиканском совещании в Саатлы, посвященном вопросам развития хлопководства.

Глава государства отметил, что по подсчетам самого представительного мирового форума - Давосского всемирного экономического форума, азербайджанская экономика по конкурентоспособности находится на 37-м месте в мировом масштабе. "В мире более 200 стран. По этому параметру мы занимаем 37-е место. Считаю, что это - историческое достижение. Кроме того, по сравнению с прошлым годом, мы поднялись на 3 ступени. Конечно, это высокая оценка, данная нашей работе, и она нас радует. Однако основной вопрос - это идущие в нашей стране процессы, и они идут в позитивном русле", - добавил Президент Ильхам Алиев.

Подчеркнув, что в Азербайджане государство всегда оказывало поддержку предпринимателям, эта помощь и поддержка проявлялась в различных сферах, глава государства сказал: "Конечно, в первую очередь, особое значение имеет моя политическая поддержка. Я каждый год неоднократно встречаюсь с предпринимателями, стараюсь, чтобы их проблемы были решены, а они охотнее вкладывали инвестиции в экономику страны. В то же время, предпринимателям оказывается большая финансовая поддержка".