Армяне выбрали, кто будет разваливать Армению

Итак, окончательная картина парламентских выборов в Армении уже ясна. Центральная избирательная комиссия подвела итоги 1886 избирательных участков из 2009, согласно которым в армянский парламент проходят четыре политические силы.

Про партию Саргсяна все и итак было ясно с самого начала.

Но вот армянские пользователи соцсетей с грустью отмечают, что дашнаки еще пять лет будут продолжать паразитировать и кроме вреда никакой пользы не приносить.

Говорят, что не так уж плохо, что прошел блок "Елк": в конце концов, американский посол тоже человек, пусть и ему что-нибудь достанется.

Как и прогнозировалось, единственная партия, участвующая в выборах, у которой была четкая идеология, заняла последнее место. Речь о Компартии Армении. Выборы в Армении доказали, что политика для армян - это один из видов коммерции, а если они принимают, что политика создает экономический, социальный и духовный облик государства, значит, сегодняшняя реальность Армении его граждан удивлять не должна.

Однако наибольшую радость всем доставил провал Сейрана Оганяна. Конечно, это несчастье для Рузанны Хачатрян, а несчастье каждой женщины - это большая трагедия.

Но как бы то ни было, теперь армяне надеются, что новые депутаты нанесут минимальный ущерб армянскому народу, и всегда будут помнить, что кроме них в стране остались еще не эмигрировавшие граждане, которых все же не стоит доводить до последней черты отвращения к Армении.

Удастся ли им это, покажет время...

Сабухи Иманов