Левон Тер-Петросян назвал армян рабами

Раб, имеющий большие долги, не может удержаться от соблазна взять подкуп.

Об этом говорится в статье бывшего президента Армении, руководителя Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна в статье, опубликованной на сайте Ilur.am, передает Day.Az.

В ней, в частности, Левон Тер-Петросян отметил: принимая во внимание тот очевидный факт, что на итоги выборов наибольшее влияние оказало такое явление, как подкуп, многие пытаются обвинить в этом не власти, а народ.

"Однако страна полностью находится в руках коррумпированных государственных должностных лиц, карательных правоохранительных органов, предпринимателей-монополистов и криминальных авторитетов, которые полностью управляют судьбой народа, обреченного на статус раба. Мечтающий о хлебе раб - хозяин босоногих детей, к тому же имеющий долги, насколько бы он не был моральным и принципиальным, не может удержаться от соблазна взять подкуп. В случае же противодействия подкуп принудительно засунут ему в карман: одного запугают ухудшением состояния сына, служащего в армии, второго - по части ребенка, учащегося в школе или вузе, третьему пригрозят оставить без работы и так далее", - отметил провалившийся на выборах Тер-Петросян.

"Так что за проявление такого уродливого явления, как процесс, когда люди берут подкуп, нужно винить не народ, а власти, которые поставили его в столь  унизительное положение", - уверен он.